Конкурс «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ-2021

26 октября 2021 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурса «Коммерциализация-2021 (очередь XIV)». Проект завода «Сталь» по созданию нового производства по изготовлению комплекса автогенного оборудования для машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для сталеплавильных, копровых и прокатных производств металлургических предприятий вошел в список победителей конкурса.

Задача оснащения металлургических предприятий качественным, высокотехничным автогенным оборудованием отечественного производства на сегодняшний день как нельзя актуальна. В России представлено более ста действующих металлургических предприятий различного ранга и все они нуждаются в альтернативных зарубежным вариантах поставки технологий для газопламенной обработки.

Представленный на конкурс бизнес-проект завода «Сталь» уже делает первые шаги в реализации планов и достаточно успешно. Оборудование, изготовленное нашим предприятием эксплуатируется на таких комбинатах, как «НЛМК-Калуга», «НЛМК-Урал», «ОЭМК им. А.А. Угарова» и «НПЗ».

Кроме того, проект подкреплен подтверждением права на интеллектуальную собственность – патент №206602 Резак газовый металлургический.

Финансовая поддержка, оказанная Фондом, будет направлена на расширение станочного парка. При участии собственного софинансирования заводом, планируется приобрести несколько новых современных обрабатывающих универсальных центра с ЧПУ.

Яндекс.Метрика